B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Украина - Украинскую молодежь воспитают на примере казаков и бандеровцев

Украинскую молодежь воспитают на примере казаков и бандеровцев



12:28:15 29.10.2009

Руководители четырех украинских министерств одобрили Концепцию национально-патриотического воспитания молодежи. Как пишет "Коммерсант-Украина" , согласно этому документу, воспитание подрастающего поколения должно строиться на основе "героических примеров украинского народа, традиций гетманства, казачества, войска Украинской народной республики, сечевых стрельцов и повстанческих армий". Концепцию одобрили совместным приказом министерства обороны, министерства по делам семьи, молодежи и спорта, Минкульта и Минобразования. Действие этого документа рассчитано на период с 2009 по 2015 год. Все это время граждан в возрасте 14-35 лет будут воспитывать "в духе патриотизма, уважения к военной службе и действующему законодательству". Для осуществления поставленной цели министерства решили издать серию военно-исторических книг и календарей патриотической направленности, а также справочные материалы о достижениях Украины за годы независимости. Кроме того, авторы документа будут рекомендовать СМИ "усилить патриотическую направленность", а также намерены запустить интернет-сайт "по вопросам патриотического воспитания". Концепцию уже похвалили украинские националисты из объединения "Свобода", известного радикальной программой. Зампред этой организации Андрей Мохнык высказался о документе так: "Если в ней уделено место военно-спортивному воспитанию, которое является подготовкой к борьбе за Украину, то это очень хорошо. То же самое относится и к исторической части - украинцы должны знать правду о своих героях: Степане Бандере, Романе Шухевиче и сечевых стрельцах".


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Украина   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]