B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - В России - Сергей Иванов предложил вернуть в вузы систему распределения

Сергей Иванов предложил вернуть в вузы систему распределения



15:46:31 16.11.2007

По мнению первого вице-премьера России Сергея Иванова, выпускники бюджетных отделений вузов должны вернуть государству затраченные на них деньги и в обязательном порядке отработать несколько лет по специальности. В связи с этим он предложил перейти на контрактную систему, как это практикуется в военных учебных заведениях, передает РИА Новости.

Иванов подчеркнул на встрече со студентами Московского института стали и сплавов (МИСиС), что бюджетное финансирование высшего образования действует в России неэффективно, так как выпускники вузов по их окончании не идут работать по выбранной специальности.

Ранее с аналогичной идеей выступал министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко. Правда, в отличие от Иванова, он в 2004 году предлагал выпускникам вузов на выбор три варианта: "Либо ты отрабатываешь затраченные на тебя государством деньги, либо компенсируешь расходы, либо это делает фирма, принявшая студента-выпускника на работу".





Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел В России   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]