Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Финансы - Газпромбанк пообещал в 2008 году выйти на Лондонскую биржу

Газпромбанк пообещал в 2008 году выйти на Лондонскую биржу



18:05:48 13.08.2007

Газпромбанк намерен в 2008 году провести первичное размещение акций на Лондонской фондовой бирже и одной из российских площадок, сообщает "Интерфакс". На Лондонской бирже уже разместила свои акции государственная "Роснефть" и ряд других российских компаний.

Согласно более ранним заявлениям, Газпромбанк может разместить от 15 до 20 процентов акций и выручить от IPO до 8 миллиардов долларов. В конце июня акционеры решили сделать банк открытым акционерным обществом и планировали принять решение о выходе на биржу до конца 2007 года.

В конце июня 2007 года также сообщалось, что Газпромбанк может продать часть (от 25 до 50 процентов) своих акций стратегическому инвестору в качестве альтернативы запланированному IPO.

Контрольный пакет Газпромбанка принадлежит фонду "Газфонд". Еще 41,7 процента банка принадлежит "Газпрому", а 8,3 процента - компании "Новые финансовые технологии". О намерении банка провести IPO было известно еще в 2005 году, но сроки и место проведения стали известны не сразу.






Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Финансы   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]