B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Финансы - Курс доллара в России вырос впервые с начала ноября

Курс доллара в России вырос впервые с начала ноября



14:04:07 13.11.2009

Центробанк России установил официальный курс доллара на выходные в размерен 28,8345 копейки: это на 16,44 копейки больше, чем днем ранее. Таким образом, американская валюта подорожала в России впервые с 3 ноября. С 5 по 13 ноября доллар подешевел на 56 копеек. Курс евро в России продолжил падать. На этот раз европейская валюта опустилась всего на 1,63 копейки до 42,9134 рубля. На ММВБ средневзвешенный курс доллара с расчетами "завтра" поднялся не так значительно, как официальный: на 11 копеек до тех же 28,83 рубля. Евро на ММВБ подешевел на 4,75 копейки и также торгуется в районе 42,91 рубля. Колебания курсов валют в России в значительной степени зависят от ситуации на мировом рынке, где доллар к концу этой недели начал постепенно восстанавливать свои позиции, а евро снова опустился ниже отметки в полтора доллара. Российская валюта в последние месяцы значительно укрепилась по отношению к доллару и евро. Это связано как с увеличением цен на нефть, так и со стабилизацией в мировой экономике: из-за нее инвесторы вновь начали вкладывать свои активы в более рисковые, но и более выгодные ценные бумаги, в том числе и рубли.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Финансы   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]