B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Финансы - Капитал футбольного "Локомотива" вырос в 60 тысяч раз

Капитал футбольного "Локомотива" вырос в 60 тысяч раз



15:53:57 13.11.2009

Футбольный клуб "Локомотив" (Москва) провел дополнительный выпуск ценных бумаг, разместив 6 миллионов акций номиналом 500 рублей. Об этом сообщает РИА Новости . Таким образом, капитал клуба вырос в 60 тысяч раз. До этого уставный капитал "Локомотива" составлял 50 тысяч рублей, причем по 15 процентов акций принадлежало главному тренеру железнодорожников Юрию Семину и бывшему президенту Валерию Филатову. Остальными 70 процентами владели Российские железные дороги. Объявление "Локомотива" о допэмиссии, сделанное в минувшем декабре, вызвало конфликт акционеров, так как размещение размывало доли миноритариев. В результате Семин, в тот момент тренировавший киевское "Динамо", подал иск к клубу и РЖД. Дело, однако, так и не рассмотрели, так как Семин вернулся на пост наставника "Локомотива" и пошел на мировую. Ранее сообщалось, что доля РЖД в "Локомотиве" выросла до 85 процентов. Судя по тому, что, согласно заявлениям представителей клуба, пакет акций Юрия Семина остался прежним, со своей долей в пользу клуба расстался Филатов. Основной целью увеличения капитала "Локомотива" было внесение в него объектов собственности в Черкизово, принадлежащих РЖД.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Финансы   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]