B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Преступность - Дознаватель Пулковской таможни получил условный срок за взятку

Дознаватель Пулковской таможни получил условный срок за взятку



12:50:29 16.11.2009

В Петербурге приговорен к условному сроку за покушение на получение взятки начальник отдела дознания Пулковской таможни Антон Рожко. Приговор был вынесен 6 ноября Фрунзенским районным судом, сообщается на сайте Северо-Западного следственного управления на транспорте . По версии следствия, 20 мая 2009 года Рожко получил 100 тысяч рублей от некоего Тарасюка за отказ от возбуждения уголовного дела в отношении гражданина Таиланда Танафана Ятупона. Взятка была передана через посредничество бывшего сотрудника Пулковской таможни Игоря Пустовалова, который был также приговорен к условному сроку. Как сообщало ранее издание "Аргументры и факты" , 25 января 2009 года в зале прибытия международного аэропорта "Пулково-2" у таиландского гражданина были обнаружены ювелирные изделия на сумму около 1 миллиона рублей, не внесенные в таможенную декларацию. Решение о возбуждении уголовного дела должен был принять отдел дознания Пулковской таможни. Ятупон доверил представление своих интересов адвокату, который встретился с Пустоваловым, чтобы получить консультации о таможенном оформлении. Бывший сотрудник таможни сказал юристу, что лично знаком с начальником отдела дознания, который может посодействовать в отказе от возбуждения уголовного дела за 100 тысяч рублей. Адвокат обратился в службу собственной безопасности таможни, сотрудники которой и задержали Рожко и Пустовалова при передаче им указанной суммы. Рожко осужден на три года 4 месяца лишения свободы условно с лишением права занимать госдолжности в течение трех лет. Пустовалов приговорен к условному сроку в три года и два месяца также с запретом на работу в госструктурах в течение трех лет. О судьбе Танафана Ятупона не сообщается.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Преступность   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]