B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Технологии - Apple выиграла суд у производителя клонов Macintosh

Apple выиграла суд у производителя клонов Macintosh



13:09:34 16.11.2009

Суд Сан-Франциско постановил, что компания Psystar, производящая компьютеры - клоны Macintosh, нарушила права корпорации Apple и Закон о защите авторских прав в цифровую эпоху. Об этом пишет BusinessWeek. Судья решил, что запрет на установку Mac OS X действителен, так как лицензионное соглашение на операционную систему имеет юридическую силу. Как отмечает издание, разбирательства прошли с необычной для подобных дел скоростью. Слушания, где будут определены меры по защите прав Apple и возмещения ущерба, нанесенного корпорации действиями Psystar, назначены на 14 декабря. Распоряжение суда не касается других исковых претензий Apple, таких как нарушение договорных обязательств и товарного знака. Apple подала в суд на Psystar, производящую аналоги ее компьютеров, еще в 2008 году. Последняя, в свою очередь, обвинила Apple в монополизме, однако суд отклонил иск создателей клонов Mac.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Технологии   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]