B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Кино - На "Золотой глобус" смогут претендовать пять мультфильмов

На "Золотой глобус" смогут претендовать пять мультфильмов



09:04:58 18.11.2009

Руководство Голливудской ассоциации иностранной прессы приняло решение увеличить число номинантов на премию "Золотой глобус" в категории "Лучший анимационный фильм". Как сообщается в официальном пресс-релизе ассоциации, отныне на награду смогут претендовать не три мультфильма, как было ранее, а пять. С чем связаны изменения в правилах, не уточняется. Согласно новому регламенту хронометраж фильмов-номинантов должен быть не меньше 70 минут. Если всем предъявляемым ассоциацией требованиям будут удовлетворять лишь восемь картин, участвующих в конкурсе, награда в этой категории вручаться не будет. Если число претендентов не превышает 12 картин, шорт-лист будет состоять из трех наименований. Напомним, что награды Голливудской ассоциации иностранной прессы традиционно считаются вторыми по значимости после "Оскара". Обладатели "Золотых глобусов", как правило, получают затем и трофеи американской киноакадемии. 67-я церемония вручения премий состоится 17 января 2010 года в отеле Beverly Hilton Hotel. Ведущим церемонии назначен британский комик Рикки Джервейс.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Кино   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]