B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Преступность - В Москве перекрыли канал поставки оружия

В Москве перекрыли канал поставки оружия



12:13:59 18.11.2009

Московский уголовный розыск перекрыл канал поставки в столицу оружия и взрывчатки, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителя МУРа Алексея Бахромеева. Контрабандой оружия в Москву и область занималась преступная группа из разных регионов России. Ряд членов этой группы задержан, однако количество подозреваемых и их имена не уточняются. В МУРе отметили, что группа была раскрыта в октябре-ноябре 2009 года, когда в результате обысков удалось изъять большое количество единиц огнестрельного оружия, патронов к нему и взрывчатки. Так, оперативники обнаружили и изъяли за это время четыре автомата Калашникова , карабин Мосина, пулемет Дегтярева, два самодельных миномета, шесть пистолетов, пулемет Дегтярева, более 60 мин ИМ-82, 14 мин ИМ-100, около пяти тысяч патронов для различных видов оружия и многое другое. Также в рамках расследования дела о контрабанде оружия сотрудники правоохранительных органов нашли шесть уменьшенных макетов автомата Калашникова и задержали 49-летнего москвича, занимавшегося переделкой макетов в боевое оружие. По версии следствия, мужчина изготовлял оружие для продажи. Сам задержанный утверждает, что автоматы необходимы были ему для работы в кино, так как его профессией является постановка трюков. Подозреваемый утверждал, что имеет дворянский титул и звание казачьего генерала. Стоит отметить, что казачьим генералом может стать только атаман или заместитель атамана войскового казачьего общества. Решение о присуждении этого звания принимает президент России.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Преступность   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]