B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - В мире - В токийском метро пассажир разлил соляную кислоту

В токийском метро пассажир разлил соляную кислоту



14:11:19 18.11.2009

В токийском метро разбилась колба с соляной кислотой, сообщает Reuters . В результате происшествия пострадали четыре человека, характер их травм не уточняется. Инцидент произошел на станции Нихонбаши в центре Токио. По предварительным данным, один из пассажиров метро случайно уронил колбу в в вагоне поезда. На место происшествия прибыли спасательные службы и медики, движение поездов пришлось на время прекратить. В пожарном департаменте Токио отметили, что специфический резкий запах соляной кислоты ощущался еще на одной станции метрополитена столицы Японии. Соляная кислота является едкой жидкостью, попадание которой на кожу приводит к сильным ожогам. При открытии емкости с соляной кислотой в воздух попадают пары хлороводорода, вызывающие раздражение слизистых и дыхательных путей.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел В мире   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]