B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Преступность - Вынесен приговор шантажистам сенатора Пугачева

Вынесен приговор шантажистам сенатора Пугачева



19:00:22 24.11.2009

Тверской районный суд Москвы 24 ноября вынес приговор двум сотрудникам рекламного агентства, обвинявшимся в вымогательстве миллиона долларов у сенатора от Тувы Сергея Пугачева, сообщает агентство "Интерфакс" . Андрея Маркова и Николая Иванова, вымогавших у сенатора деньги за нераспространение компромата, приговорили к пяти годам тюрьмы каждого. "Мы надеемся, что этот прецедент обратит внимание общества на недопустимость использования информационных войн для сведения политических счетов", - заявил агентству представитель аппарата Пугачева. В то же время собеседник агентства выразил сожаление в связи с тем, что "заказчики "черного пиара" остались неизвестными и безнаказанными". Как ранее писала газета "Коммерсант" , генеральный директор рекламного агентства АДВ ТВ Андрей Марков и его заместитель Николай Иванов связались с помощником сенатора Пугачева весной 2009 года. Они заявили, что на нескольких российских телеканалах готовятся к выходу программы, в которых якобы содержится компромат на сенатора. Рекламщики заявили, что могут поспособствовать тому, чтобы программы не вышли в эфир, и потребовали от сенатора в обмен на свои "услуги" миллион долларов. Представитель сенатора, однако, обратился в милицию, в результате чего Марков и Иванов были задержаны в апреле 2009 года при получении аванса в сумме 150 тысяч долларов.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Преступность   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]