B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Оружие - Индия разработает собственный боевой беспилотник

Индия разработает собственный боевой беспилотник



12:09:25 26.11.2009

Индия в ближайшее время приступит к разработке собственного боевого беспилотного летательного аппарата для обнаружения и уничтожения целей противника. Об этом, как сообщает IBN , заявил научный советник министра обороны Индии Виджей Кумар Сарасват (Vijay Kumar Saraswat). Разработкой займется Институт авиационного развития при Организации оборонных исследований и разработок (ADE DRDO). Предполагается, что индийский боевой БПЛА будет управляться одновременно из нескольких наземных центров. Такая мера позволит избежать бесконтрольного полета аппарата, в случае если один из центров будет выведен из строя. Другие подробности относительно индийского БПЛА пока неизвестны. Как сообщается, к разработке аппарата будут допущены и частные компании. Между тем, ADE DRDO сейчас также ведет разработку средневысотного БПЛА с большой продолжительностью полетаRustom. Предполагается, что будет выпущено три версии таких аппаратов - для армии, ВВС и ВМС. Rustom все еще не завершил экспериментальный этап. Последний испытательный полет, проведенный 16 ноября 2009 года, завершился падением аппарат. Размах крыльев Rustom составляет 20 метров, а вес - 1,8 тонны. Аппарат способен развивать скорость до 225 километров в час и способен осуществлять патрулирование на высоте 9,1 километра.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Оружие   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]