B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Бизнес - В США с начала года зарегистрировано более миллиона банкротств

В США с начала года зарегистрировано более миллиона банкротств



15:33:06 26.11.2009

В третьем квартале 2009 года количество банкротств в экономике США увеличилось на 33 процента и достигло рекордного уровня с 2005 года, сообщает CNN Money со ссылкой на данные The American Bankruptcy Institute. По данным института, за три месяца было подано более 388 тысяч заявлений о защите от кредиторов. В целом за девять месяцев число банкротств выросло на 35 процентов до 1,1 миллиона. Для сравнения, за весь 2008 год количество банкротств составило 1,117 миллиона. В 2005 году аналогичный показатель составил более двух миллионов исков, однако затем Конгресс принял поправки в Кодекс о банкротстве, которые значительно сократили число обращений. CNN Money обращает внимание на то, что количество личных банкротств увеличилось до 373 тысяч за квартал. Больше всего банкротов живет в Неваде - на тысячу жителей в этом штате приходится 10,49 банкротов. Большое количество банкротств связано с рецессией в экономике США и, как следствие, ростом безработицы, отмечает Reuters. По последним данным, уровень безработицы в США превышает отметку в 10 процентов.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Бизнес   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]