B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Германия - В Германии начался суд над Демьянюком

В Германии начался суд над Демьянюком



13:45:26 30.11.2009

В Мюнхене начались слушания по делу бывшего охранника концлагеря Собибор Джона Демьянюка , которого обвиняют в причастности к гибели 27 тысяч 900 заключенных, сообщает AFP . Как стало известно ранее, процесс продлится несколько месяцев и завершится в мае 2010 года. За это время в суде будут заслушаны показания 23 свидетелей по делу Демьянюка. Незадолго до начала процесса адвокат бывшего охранника концлагеря Ульрих Буш намеревался отсрочить начало слушаний, ссылаясь на преклонный возраст своего подзащитного. Кроме того, юрист собирался убедить судей в том, что Демьянюк уже отбывал наказание за свое преступление в израильской тюрьме. Тем не менее, суд решил не принимать ко вниманию заявления Буша и приступил к слушаниям в назначенный ранее день.Сам 89-летний обвиняемый утверждает, что он не совершал военных преступлений. По словам Демьянюка, в период с 1942 по 1945 год он был военнопленным заключенным концлагеря. В 1986 году Джона Демьянюка, который проживал в США с 1951 года, выдали Израилю. Там его судили по обвинению в убийствах евреев в концлагере Треблинка. Демьянюк был признан виновным и приговорен в пожизненному заключению. В 1993 году израильский суд отменил этот приговор, однако во время расследования дела Демьянюка были найдены доказательства его сотрудничества с нацистами во время Второй мировой войны.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Германия   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]