B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - В России - Россия установила дипломатические отношения с Ватиканом

Россия установила дипломатические отношения с Ватиканом



21:51:35 03.12.2009

Президент России Дмитрий Медведев , 3 декабря посетивший с визитом Италию, подписал указ об установлении дипломатических отношений с Ватиканом, сообщает пресс-служба Кремля. В соответствии с указом, российское представительство в этом государстве будет преобразовано в посольство. Как таковое государство Ватикан не устанавливает дипломатических отношений с другими странами, так как является вспомогательным владением Святого престола (то есть Папы римского и Римской курии). Соответственно, дипломатические отношения с той или иной страной устанавливает Святой престол. Не считая России Святой престол имеет дипломатические отношения с 176 странами. Во время визита в Италию Дмитрий Медведев провел встречу с премьер-министром этой страны Сильвио Берлускони . Как сообщает пресс-служба Кремля, по итогам визита было подписано 18 межправительственных соглашений, в том числе соглашение о сотрудничестве "Газпрома" и итальянской Eni в рамках строительства газопровода "Южный поток".


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел В России   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]