B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Катастрофы - Тайфун "Мина" вызвал массовую эвакуацию филиппинцев

Тайфун "Мина" вызвал массовую эвакуацию филиппинцев



15:50:05 21.11.2007

Президент Филиппин Глория Макапагал Арройо распорядилась начать эвакуацию восточных провинций страны из-за приближения тайфуна "Мина", сообщает Associated Press.

Как сообщает Channel News Asia, заместитель начальника филиппинских сил гражданской обороны оценил численность людей, которым придется покинуть свои дома на время шторма и перейти в укрытия, как минимум в 200 тысяч человек. По другим оценкам, как отмечает The Philippines Star, лишь в одной из филиппинских провинций предстоит эвакуировать около 236 тысяч человек.

В настоящее время скорость ветра в районе шторма достигает 23-28 метров в секунду. Ураган набирает силу и движется к восточному побережью Филиппин. Ожидается, что на территорию страны тайфун "Мина" придет в пятницу 23 ноября. К тому времени скорость ветра увеличится как минимум до 60 метров в секунду.

Стоит отметить, что территорию страны недавно покинул другой шторм, сопровождавшийся сильными дождями. В результате вызванных ими наводнений и оползней 10 человек погибли и более 30 тысяч человек остались без жилья.



Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Катастрофы   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]