B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Преступность - В Нанайском районе прокурора уволили из-за подозрений в изнасилованиях

В Нанайском районе прокурора уволили из-за подозрений в изнасилованиях



11:49:55 10.12.2009

Заместителя прокурора Нанайского района Хабаровского края Виктора Басова, которого недавно заподозрили в изнасиловании трех девочек, уволили из прокуратуры. Об этом 10 декабря сообщает РИА Новости . Басова уволил прокурор края Виталий Каплунов. Именно Каплунов 7 декабря распорядился закрыть дело об изнасилованиях, возбужденное СКП РФ, и направил материалы следствия на дополнительную проверку. Теперь в прокуратуре подчеркивают, что при закрытии дела Каплунов не делал категорических заявлений о невиновности Басова. Краевой прокурор лишь потребовал проверки информации и предложил переквалифицировать дело на 136-ю статью УК РФ ("половое сношение с лицом, не достигшим 16 лет"). В прокуратуре подчеркивают, что СКП не нашел свидетелей, кроме самих пострадавших девочек. Кроме того, следователи не смогли отыскать веревку, которой Басов, по словам пострадавших, пытался их задушить. Распространенную СМИ информацию о том, что сотрудники милиции и отец одной из девочек взломали двери в квартиру и застали заместителя прокурора на месте преступления, в прокуратуре опровергли. Тем временем СКП Хабаровского края направил главе СКП Александру Бастрыкину ходатайство о возобновлении дела. Газета "Комсомольская правда" пишет, что двум из пострадавших девочек 15 лет, а одной - 14 лет. 6 декабря они сообщили в правоохранительные органы, что Басов насиловал их с 4 утра до часа дня. Сначала он вызвался подвезти до дома двух 15-летних школьниц. В машине он изнасиловал их обеих. Затем, как утверждают девочки, мужчина угрозами заставил их заманить в автомобиль 14-летнюю девочку, которая гуляла с собакой. Затем Басов заставил подростков прийти к нему в квартиру и там продолжил изнасилования. 6 декабря заместителя прокурора задержали. Однако после того, как Каплунов закрыл дело, его выпустили на свободу.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Преступность   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]