B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Бизнес - Китай сделал свои игрушки к Рождеству более качественными

Китай сделал свои игрушки к Рождеству более качественными



15:36:16 22.11.2007

Еврокомиссия заявила, что Китай значительно продвинулся в процессе борьбы с экспортом бракованных и опасных игрушек, передает AFP. Незадолго до этого европейские чиновники угрожали запретить ввоз китайских игрушек, опасаясь увеличения к Рождеству продаж потенциально небезопасной продукции.

Китайские власти только с июля по сентябрь 2007 года провели по рекомендациям европейцев 184 расследования. За предыдущие 12 месяцев расследования проводились всего в 84 случаях.

Кроме того, в начале ноября стало известно, что китайские чиновники проверили в провинции Гуандун свыше 1700 фабрик игрушек и отозвали экспортные лицензии у 764.

С лета было отозвано несколько миллионов бракованных китайских игрушек. Самыми массовыми были отзывы компании Mattel. В основном речь шла об использовании краски с излишним содержанием свинца, запрещенной десятки лет назад.




Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Бизнес   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]