B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - В России - Галериста Гельмана допросили по делу об отравлении Ющенко

Галериста Гельмана допросили по делу об отравлении Ющенко



10:55:22 16.12.2009

Галериста Марата Гельмана вызвали на допрос в посольство Украины в Москве по делу об отравлении украинского президента Виктора Ющенко . Об этом в своем блоге рассказал сам Гельман. Галериста, в прошлом известного политтехнолога, допрашивала следственная группа Генеральной прокуратуры Украины. Никакой повестки Гельман не получал, ему заранее позвонили и договорились о встрече, передает "Коммерсант-Украина" . Допрос длился четыре часа, ни о каких обвинениях Гельману речь не шла. "Допрашивал симпатичный парень, так что допрос шел легко", отметил Гельман, но детали беседы не раскрыл, сославшись на подписку о неразглашении. Тем не менее, он рассказал, что у следствия, по всей видимости, есть основная версия событий времен избирательной кампании 2004 года, когда Ющенко был отравлен диоксином, но для передачи дела в суд им не хватает улик. В 2004 году Марат Гельман работал в штабе основного кандидата Ющенко - Виктора Януковича из "Партии регионов". Ранее Виктор Ющенко заявлял, что Генпрокуратура завершила расследование дела о его отравлении. Он утверждал, что организаторы отравления находятся в Москве, а также предлагал устроить допросы российских свидетелей по этому делу в посольстве Украины. Между тем в Генпрокуратуре тогда не подтвердили, что дело об отравлении президента полностью раскрыто.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел В России   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]