B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Финансы - Доллар подорожал на 40 копеек за день

Доллар подорожал на 40 копеек за день



18:28:15 17.12.2009

Средневзвешенный курс доллара взлетел почти на 41 копейку по итогам торгов на ММВБ 17 декабря, достигнув отметки 30,6563 рубля. Одновременно курс евро повысился на 11,73 копейки, составив 44,1317 рубля. Бивалютная корзина, рассчитанная по последней сделке, подорожала на более чем 36 копеек до 36,83 рубля. Рубль теряет к основным валютам из-за укрепления доллара на мировом рынке. В ходе торгов 17 декабря доллар подскочил к евро на 1,64 цента и достиг уровня 1,4367 доллара за евро. Подорожание американской валюты объясняется неуверенностью инвесторов в состоянии мировой экономике на фоне долгового кризиса в Греции и Дубае. Банк России ранее установил курс доллара на 18 декабря в размере 30,4392 рубля, что на 24 копейки выше уровня предыдущего дня. Евро подешевел на 5 копеек до 43,56 рубля. Доллар, дешевевший в течение всего 2009 года, начал быстро расти с конца ноября. 8 декабря американская валюта превысила 30-рублевую отметку. Причиной послужило беспокойство инвесторов по поводу возможного дефолта эмирата Дубай.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Финансы   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]