B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - В мире - США и Китай договорились о борьбе с глобальным потеплением

США и Китай договорились о борьбе с глобальным потеплением



02:27:03 19.12.2009

В Копенгагене пять государств заключили соглашение по борьбе с глобальным потеплением, сообщает Associated Press . Среди них - страны, больше других загрязняющие атмосферу - США и Китай, а также Бразилия, Южная Африка и Индия. Как сообщает AFP , на саммите ООН, в котором принимали участие представители 194 государств, было решено сдерживать среднегодовую температуру на Земле на уровне +2 градуса Цельсия по сравнению с доиндустриальной эпохой. На борьбу с глобальным потеплением в развивающихся странах, которые сами не способны уменьшить выбросы углекислого газа в атмосферу, государства-участники саммита в ближайшие три года, как передает Associated Press , намерены выделить около 30 миллиардов долларов. Из них около 3,6 миллиардов будут выделены из бюджета США, 11 миллиардов даст Япония и 10,6 миллиарда - Евросоюз. По информации Associated Press , страны Евросоюза до сих пор не одобрили соглашение и отменили пресс-конференцию, на которой собирались рассказать о результатах саммита. Из Копенгагена уехали Дмитрий Медведев , Барак Обама и Вэнь Цзябао . Президент США перед отъездом заявил, что принятое соглашение "беспрецендетно", но тем не менее не обеспечивает всех необходимых мер для борьбы с глобальным потеплением. Президент Франции Николя Саркози также заявил, что соглашение "не идеально, но лучшее из тех, что могли быть приняты". Также Саркози рассказал, что следующий климатический саммит пройдет через полгода в Германии.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел В мире   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]