B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - В России - Чиновников проверят на детекторе лжи

Чиновников проверят на детекторе лжи



09:00:14 22.12.2009

Завершена работа над законопроектом, обязывающим чиновников проходить проверку на детекторе лжи, пишет "Российская газета" . Документ официально регламентирует проведение опросов с использованием полиграфа (ОИП), более известного как "детектор лжи". В России полиграф легально применяется с 1993 года, однако отдельного закона, посвященного этой процедуре нет. Ожидается, что после вступления законопроекта в силу полиграф станет одним из основных инструментов в работе кадровых отделов силовых структур, где он и так уже довольно часто используется. Кроме того, прохождение ОИП станет обязательным испытанием для чиновников, получающих доступ к сведениям, составляющим государственную тайну. Отдельно законопроект определяет единую для всех организаций методику применения полиграфа, а также требования к полиграфологу - человеку, проводящему опрос. Согласно документу, любой человек может отказаться от прохождения ОИП, однако в случае с госслужащими этот отказ будет рассматриваться как повод для возможного увольнения. Закон "О применении полиграфа" начал разрабатываться еще в 2002 году. Два года назад после согласования представителями всех заинтересованных министерств и ведомств документ попал на рассмотрение в Госдуму, к концу 2009-го он был окончательно утвержден,а текст законопроекта опубликован.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел В России   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]