B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Финансы - Альфа-банк закрыл свой пенсионный фонд

Альфа-банк закрыл свой пенсионный фонд



12:17:08 24.12.2009

Альфа-банк решил закрыть свой собственный негосударственный пенсионный фонд (НПФ), пишут "Ведомости" . Одно из ведущих кредитных учреждений России считает, что этот бизнес является непривлекательным. Как заявил первый зампред совета директоров Альфа-банка Олег Сысуев, НПФ можно было рассматривать либо как социальный проект для сотрудников, либо как бизнес. Однако стало ясно, что сотрудники учреждения зачастую участвуют в других пенсионных структурах, а в бизнесе "Альфа" эффективнее как банк. Размер НПФ Альфа-банка был невелик. К осени 2009 года его собственное имущество составляло 46 миллионов рублей, а фактический капитал - 33,3 миллиона рублей при минимально необходимых 50 миллионов рублей. Сейчас многие клиенты НПФ Альфа-банка обратились пенсионный фонд ВТБ и другие подобные организации. Менеджеры стали рассылать им письма с предложениями закрыть договор или перевести счет в другой фонд. Ранее сообщалось, что Альфа-банк, наряду с ВТБ, не был включен в перечень кредитных организаций, на депозитах которых управляющие компании могут размещать пенсионные накопления и средства военной ипотеки. Причиной стали понесенные банками убытки.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Финансы   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]