Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Игры - DS и Wii стали лидерами по числу новых игр

DS и Wii стали лидерами по числу новых игр



13:50:48 24.12.2009

Из 1099 игр поступивших в 2009 году в продажу в США, больше половины проектов выпущено для консолей от Nintendo, сообщает GameSpot со ссылкой на аналитика EEDAR (Electronic Entertainment Design and Research) Джесса Дивнича (Jesse Divnich). Так, в уходящем году поступили в продажу 362 игры для портативной консоли DS и 301 игра для Wii . В 2008 году их количество составляло 343 и 257 игр соответственно. Кроме того, выросло число проектов для PSP - начались продажи 87 новых игр, что на 30 больше, чем в 2008 году. Незначительно увеличилось число проектов для PlayStation 3 - в магазинах появилась 131 новая игра, что на 4 больше, чем в 2008 году. Количество игра для Xbox 360, напротив, немного уменьшилось - со 148 до 143. Наиболее серьезным стало снижение количества новых проектов для PlayStation 2: в 2009 году вышло 75 игр, что вдвое меньше, чем в прошлом году. Дивнич отметил, что пространство для размещения игр на полках магазинов не растет такими же темпами, как количество новых проектов. В то же время, по данным VentureBeat, в 2009 году объем инвестиций в новые компании игровой индустрии снизился на 36 процентов. Так, в 2008 году в 112 новых компаний было вложено 936,8 миллиона долларов. В 2009 году 90 новых компаний привлекли инвестиции в объеме 600,5 миллиона долларов.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Игры   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]