Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы
-
Прогресс
-
Назначен новый директор "Байконура"
|
| Рекламодателям | Добавить ресурс | Вход для владельцев ресурсов |


Новым директором Федерального космического центра "Байконур" назначен Сергей Блюм, сообщает "Интерфакс" . Решение об этом было принято еще в середине декабря 2009 года, и в течение последних недель Блюм занимался приемом дел на "Байконуре". Ранее Блюм занимал должность заместителя директора космического центра. В 2005 году он был награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" 1-ой степени с формулировкой "за большой вклад в создание, производство и эксплуатацию ракетно-космической техники и многолетний добросовестный труд". На новом посту Блюм сменил Юрия Гришанова. Государственное унитарное предприятие "Федеральный космический центр "Байконур" в современном виде было создано по указу Дмитрия Медведева в 2008 году. Целью предприятия является осуществление запусков с космодрома Байконур, а также осуществление технического обеспечения миссий.