B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Америка - В декабре у США не оказалось боевых потерь в Ираке

В декабре у США не оказалось боевых потерь в Ираке



20:27:47 01.01.2010

Декабрь 2009 года стал первым месяцем почти за семь лет, в течение которого в ходе военных действий не погиб ни один американский военнослужащий, дислоцированный в Ираке. Об этом в пятницу сообщает агентство Associated Press . К небоевым потерям за этот период отнесена гибель трех военнослужащих. Как заявил главнокомандующий силами США в Ираке генерал Раймонд Одиерно (Raymond Odierno), такая статистика свидетельствует о постепенной нормализации обстановки в стране. По подсчетам агентства, всего в 2009 году в Ираке погибли 149 военнослужащих США. Это наименьший показатель потерь с начала американского вторжения в марте 2003 года. Напомним, согласно договоренностям властей США и Ирака, к концу августа 2010 года численность американского контингента в стране должна сократиться до 50 тысяч человек. Оставшиеся части, которые будут оказывать поддержку силам безопасности Ирака, будут выведены к концу 2011 года.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Америка   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]