B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Бизнес - Банкротящийся Байкальский ЦБК возобновил работу

Банкротящийся Байкальский ЦБК возобновил работу



14:17:02 11.01.2010

Байкальский целлюлозно-бумажный комбинат (БЦБК), простаивающий с октября 2008 года, возобновил производство небеленой целлюлозы, являющейся в настоящее время основной продукцией комбината. Об этом сообщает РИА Новости . По словам неназванного представителя БЦБК, комбинат "в рамках тестирования основных цехов произвел первую опытную партию небеленой целлюлозы". Тем не менее, о выпуске продукции в промышленных масштабах речь пока не идет, так как БЦБК не получил от государственных органов необходимых для этого документов. Возобновление производства было идеей основного акционера БЦБК, компании "Континенталь Менеджмент", входящей в структуру "Базового элемента" Олега Дерипаски , а также Минпромторга. Запуск комбината нужен для того, чтобы подготовить БЦБК к полной остановке и последующей ликвидации. Напомним, в октябре 2009 года Арбитражный суд Иркутской области ввел в отношении БЦБК процедуру внешнего наблюдения, которая в соответствии с российским законодательством является первым этапом банкротства предприятия. К убыточной работе комбината привело то, что по требованию Росприроднадзора БЦБК перестал выпускать беленую целлюлозу и начал производство небеленой, рыночные цены на которую упали. В сентябре прошлого года руководство БЦБК просило Минпромторг разрешить работу комбината с использованием запрещенной Росприроднадзором системы сброса очищенных сточных вод в Байкал. Однако в середине октября в Минпромторге поддержали ликвидацию БЦБК.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Бизнес   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]