B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Технологии - Компания Kodak подала в суд на производителей iPhone и BlackBerry

Компания Kodak подала в суд на производителей iPhone и BlackBerry



20:47:16 14.01.2010

Руководство Eastman Kodak подало иски против компаний Apple и Research In Motion (RIM), пишет Reuters. Поводом для судебного разбирательства стала технология, которая используется в камерах смартфонов iPhone и BlackBerry. Представители Kodak считают, что Apple и RIM нарушили авторские права. Как уточняет Associated Press , речь идет о технологии предварительного просмотра изображений, которую запатентовала Kodak. Компания уже обратилась в Комиссию США по международной торговле с просьбой запретить продажу смартфонов iPhone и BlackBerry. Представители Kodak заявили, что они хотят добиться компенсации от Apple и RIM за незаконное использование этой технологии. При этом в компании отмечают, что готовы начать переговоры по этому вопросу с производителями iPhone и BlackBerry. Журналисты отмечают, что после этих заявлений стоимость акций Kodak выросла на 4,5 процента. Точно не известно, какую сумму рассчитывает получить Kodak в качестве компенсации. Представители Apple и RIM пока не прокомментировали обвинения в нарушении патентных прав. В конце 2008 года Kodak предъявила похожие претензии южнокорейским компаниям Samsung и LG. Позже Samsung выдвинула встречные обвинения и попросила Комиссию США по международной торговле запретить импорт цифровых фотокамер Kodak. В декабре 2009 года стало известно, что эти компании заключили соглашение, согласно которому они смогут пользоваться патентами друг друга.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Технологии   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]