B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - В мире - У Тарика Азиза случился инсульт

У Тарика Азиза случился инсульт



19:23:10 17.01.2010

У Тарика Азиза случился инсульт, сообщает AFP . По данным агентства, Азиза переместили из тюрьмы в госпиталь на американской военной базе в Баладе. Состояние Азиза тяжелое, и сегодня будет принято решение о возвращении его в тюрьму. Причины инсульта не сообщаются. Известно, что находясь под следствием, Азиз испытывал серьезные проблемы с сердцем. В настоящее время Азизу 73 года. Во времена правления Саддама Хусейна Тарик Азиз занимал должность вице-премьера и министра иностранных дел. Впервые он был осужден в марте 2009 года, когда ему дали 15 лет. Тогда суд установил причастность Азиза вместе с Химическим Али к казни 42 предпринимателей, которые были обвинены в намеренном завышении цен во время санкций ООН. В свою очередь в августе 2009 года Азиз получил еще семь лет тюрьмы. В этот раз ему инкриминировалось участие в выселении курдского населения из северных провинций Ирака. Таким образом, суммарный тюремный срок 73-летнего Азиза составил 22 года. Напомним, что в воскресенье, 17 января 2010 года, Химический Али был приговорен в четвертый раз к смертной казни. В этот раз Хасан аль-Маджид был обвинен в организации химической атаки на курдов в 1988 году, когда, по разным данным, погибло 5000 человек.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел В мире   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]