B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Интернет - Экипаж МКС получил прямой доступ к интернету

Экипаж МКС получил прямой доступ к интернету



23:41:54 22.01.2010

Экипаж Международной космической станции с 22 января 2010 года получил доступ в интернет, сообщает Associated Press . Американский астронавт Тимоти Кример работал над подключением станции к всемирной сети в течение месяца с тех пор, как попал на МКС. В пятницу он написал первый в истории человечества пост в Twitter из космоса. Ранее экипаж МКС мог публиковать сообщения в Twitter через посредников - послания отправлялись в Центр управления полетами в Хьюстоне. Также космонавты периодически связывались с родными и близкими с помощью специальной IP-телефонной линии. Теперь же для того, чтобы выйти в интернет, обитателям станции достаточно включить ноутбук. Связь по-прежнему устанавливается через Хьюстон, где для астронавтов выделен специальный сервер, подключенный к интернету, но выходя в сеть они получают полную свободу действий. Представители НАСА ожидают, что нововведение должно поднять боевой дух экипажа, особенно тех астронавтов, кто находится вдали от родных и близких уже долгое время. В Центре управления полетами надеются, что обитатели МКС не будут злоупотреблять сетевым досугом. "Дисциплинарные требования к астронавтам те же, что и к другим сотрудникам НАСА, работающим на Земле. Пребывание в интернете не должно отвлекать их от текущей работы", - заявил представитель НАСА. Кроме Кримера на борту МКС в данный момент находятся еще один американец Джефф Уильямс, японец Соичи Ногучи и двое россиян Олег Котов и Максим Сураев.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Интернет   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]