B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Америка - Аферисты в США нажились на гаитянском землетрясении

Аферисты в США нажились на гаитянском землетрясении



13:10:59 25.01.2010

Мошенники в США организовали схему обмана граждан гаитянского происхождения, пытающихся помочь родственникам с пострадавшего от землетрясения острова. Как сообщает The Washington Post, с предупреждением о действиях мошенников выступила в воскресенье, 24 января, коалиция благотворительных организаций - Комитет помощи Гаити в Большом Вашингтоне (Greater Washington Haiti Relief Committee). По словам представителя коалиции Си-Джей Джордана (C.J. Jordan), американцы гаитянского происхождения в Вашингтоне и по всей стране получали рекламные проспекты или телефонные звонки с предложением организовать переезд родни в США в обход правительственных инстанций. В обмен на необходимые документы от жертв требовали сделать через систему Western Union денежный перевод на 500 долларов. Предупреждение было опубликовано Комитетом помощи совместно с посольством Гаити в США. Кроме того, благотворители известили о действиях мошенников Федеральное бюро расследований и призвали граждан сообщать ФБР всю имеющуюся информацию о деле. Землетрясение на Гаити произошло вечером 12 января, по последним данным, число его жертв достигло 150 тысяч человек и продолжает расти. Вскоре после начала бедствия ФБР предупредило граждан о возможной активизации мошенников, выдающих себя за благотворителей.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Америка   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]