Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Америка - В Америке умер старейший кондор в неволе

В Америке умер старейший кондор в неволе



23:38:53 26.01.2010

Андский кондор по кличке Тайо, который считался старейшим из живущих в неволе представителей этого вида, умер в зоопарке Коннектикута, сообщает Associated Press .

По данным служащих зоопарка, птице было около 80 лет. При этом средний срок жизни кондоров - 50 лет.

Тайо прибыл в Коннектикут в 1993 году из зоопарка Питтсбурга, в котором прожил большую часть своей жизни. Считается, что Тайо - одна из первых птиц, которые были отслежены исследователями в дикой природе с момента начала наблюдений за кондорами и занесены в реестр, включающий всех известных особей данного вида. Впоследствии эта птица была отловлена для содержания в зоопарке в рамках программы по сохранению редкого вида.

Представитель семейства американских грифов, андский кондор считается самой крупной птицей Западного полушария и обитает на тихоокеанском побережье Южной Америки. Всего в дикой природе насчитывается несколько тысяч андских кондоров.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Америка   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]