B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - В мире - КНДР обстреляла морскую границу с Южной Кореей

КНДР обстреляла морскую границу с Южной Кореей



04:11:31 27.01.2010

В среду военные корабли Северной Кореи обстреляли морскую границу с Южной Кореей в Желтом море. Об этом сообщает агентство Reuters .

Инцидент произошел в районе острова Пэннендо (Baengnyeong). После того, как северокорейские корабли сделали несколько артиллерийских залпов, военные корабли Южной Кореи открыли ответный огонь. По данным агентства Yonhap, огонь велся по воде, а не по кораблям противника.

В министерстве обороны Южной Кореи подтвердили информацию об инциденте и теперь выясняют подробности произошедшего.

Напомним, во вторник Пхеньян объявил свободной от навигации зоной район Желтого моря вблизи своих западных берегов. Кроме того, выяснилось, что с 15 января закрыты северокорейские морские порты. В Сеуле опасаются, что соседняя страна вновь готовится к испытаниям ракет малой дальности.

В ноябре 2009 года в Желтом море произошла перестрелка между северокорейским и южнокорейским патрульными катерами. Тогда скоротечный морской бой также велся близ так называемой "северной пограничной линии", установленной в 1953 году границей между двумя Кореями, которую Пхеньян не признает.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел В мире   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]