B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - О высоком - Объявлены лауреаты конкурса альтистов Юрия Башмета

Объявлены лауреаты конкурса альтистов Юрия Башмета



23:55:06 31.01.2010

В Москве вечером в воскресенье, 31 января, были объявлены победители Шестого международного конкурса альтистов, инициатором проведения которого выступил Юрий Башмет. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС .

Первую премию конкурса альтистов поделили россиянин Александр Акимов и китаянка Пейджун Ксю. Второй премии удостоились представительница России Ирина Сопова и Элиас Гольдштейн из США. Наконец третью премию получил россиянин Армен Назарян.

Как отмечает агентство, лауреат первой премии Акимов - выпускник Московской консерватории и солист Российского национального оркестра - выступал на нескольких престижных музыкальных форумах, в том числе на Московском пасхальном фестивале и "Декабрьских вечерах Святослава Рихтера". На конкурсе альтистов в 2006 году Акимов удостоился второй премии.

Шестой московский международный конкурс альтистов открылся 24 января - в день рождения Юрия Башмета. В конкурсе приняли участие около сорока исполнителей со всего мира. В рамках конкурса, жюри которого возглавлял Башмет, состоялись три тура и финал. В первом туре конкурсанты исполнили обязательные произведения Баха и Моцарта. Второй был представлен современной музыкой, а третий посвятили композиторам, представляющим эпоху романтизма -Брамсу и Шуману. В финале претенденты на премии исполнили концертную симфонию для скрипки и альта Моцарта, а также один из концертов Бартока, Уолтона и Шнитке.

Концерт лауреатов конкурса альтистов состоится в Большом зале консерватории 1 февраля.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел О высоком   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]