B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Технологии - Nokia отзывает 46 миллионов аккумуляторов для мобильников

Nokia отзывает 46 миллионов аккумуляторов для мобильников



15:27:54 14.08.2007

Крупнейший производитель сотовых телефонов финская компания Nokia объявила об отзыве и бесплатной замене 46 миллионов элементов питания для сотовых телефонов. Причиной отзыва, как и во всех подобных случаях, стал производственный дефект, в результате которого аккумуляторы могут перегреться, сообщает агентство Reuters.

В адрес Nokia поступило около 100 жалоб на перегрев элементов питания, ни в одном из случаев владельцы сотовых не пострадали. Выяснилось, что дефектами обладают батареи типа BL-5C, выпущенные японской корпорацией Matsushita в период с декабря 2005 по ноябрь 2006 года.

BL-5C - самый распространенный на сегодняшний день тип батарей, используемых Nokia. Всего было выпущено более 300 миллионов таких аккумуляторов.




Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Технологии   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]