Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Финансы - Акции "Русала" подорожали впервые после IPO

Акции "Русала" подорожали впервые после IPO



15:38:07 03.02.2010

Цена акций "Русала" на бирже в Гонконге по итогам торгов 3 февраля выросла впервые после проведения первичного размещения (IPO). Бумаги компании подорожали на 1,8 процента до 8,52 гонконгского доллара (1,23 доллара США) за штуку, сообщает Bloomberg . Акции холдинга Олега Дерипаски подорожали из-за цен на алюминий, который за последние два дня вырос в цене на 3,2 процента до 2145 долларов за тонну.

Несмотря на подорожание, акции по-прежнему торгуются ниже уровня, на котором они были реализованы в ходе IPO. "Русал" разместил их по цене 10,8 гонконгского доллара за штуку.

Как отмечает агентство, цены на товарные ресурсы и связанные с ними акции компаний в ближайшее время будут расти. Это вызвано известиями об уверенном экономическом росте в США и Китае. Инвесторы готовы вкладывать в наиболее высокорисковые бумаги, а "Русал" как раз относится к этой категории.

В результате IPO "Русал" сумел привлечь в общей сложности 2,24 миллиарда долларов США, продав более 10 процентов своих акций. С помощью полученных средств холдинг намерен погасить часть задолженности, которая составляет около 15 миллиардов долларов.

Кроме того, средства, полученные холдингом по итогам размещения, позволят вернуться к реализации различных инвестиционных проектов, замороженных ранее из-за финансового кризиса.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Финансы   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]