B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - В мире - Сомалийские пираты захватили северокорейский сухогруз

Сомалийские пираты захватили северокорейский сухогруз



01:56:01 04.02.2010

Пираты в среду, 3 февраля, захватили северокорейский сухогруз "Рим" (MV Rim), сообщает Associated Press со ссылкой на представителей командования военно-морской миссии Евросоюза у побережья Сомали.

Сухогруз подвергся нападению за пределами транзитного коридора в Аденском заливе, патрулируемого военными кораблями нескольких стран, уточнили представители ВМС Евросоюза.

Какой груз перевозил "Рим", сколько человек находилось на его борту и гражданами каких стран они являются, пока не известно. Известно лишь, что владельцем судна является ливийская компания White Sea Shipping.

Информацию о захвате судна подтвердил экипаж корабля ВМС США "Портер" и пилоты вертолета, поднятого с американского военного корабля "Фаррагут". Экипаж сухогруза не поддерживал связь с военными кораблями, патрулирующими Аденский залив, и не передавал сигнал о нападении. По состоянию на вечер 3 февраля, сухогруз "Рим" следовал к побережью Сомали.

Северокорейский сухогруз стал третьим судном, захваченным сомалийскими пиратами с начала 2010 года. По состоянию на начало февраля, в плену у пиратов находятся около 180 моряков.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел В мире   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]