B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Оружие - Тайвань потратит на европейские вертолеты 111 миллионов долларов

Тайвань потратит на европейские вертолеты 111 миллионов долларов



10:21:03 05.02.2010

Военно-воздушные силы Тайваня заказали у европейской компании Eurocopter три вертолета EC225, сообщает Defense News . Стоимость сделки, о которой было объявлено в ходе сингапурского авиашоу Singapore Airshow 2010, составила 111 миллионов долларов. При этом ВВС Тайваня оставили опцион на покупку еще 20 вертолетов.

По условиям контракта, который будет заключен в ближайшие несколько дней, Тайвань получит EC225 в поисково-спасательной модификации. Поставки намечены на 2011 год, уточняет AFP . Заказанные Тайванем вертолеты способны развивать скорость до 275,5 километров в час и совершать перелеты на расстояние до 857 километров.

О сделке по покупке техники стало известно вскоре после того, как США объявили о готовности продать Тайваню оружие и военную технику на 6,4 миллиарда долларов. В готовящийся к первой поставке пакет вооружения входят зенитные ракетные комплексы Patriot, вертолеты UH-60 Black Hawk и оборудование для связи на сумму в 1,1 миллиарда долларов.

Китай крайне остро отреагировал на информацию о поставках Тайваню американского вооружения и прекратил военное сотрудничество с США, а также ввел санкции в отношении компаний, участвующих в поставке оружия. Впрочем, как уточняет Reuters , реакции китайской стороны на покупку Тайванем европейских вертолетов не последовало. Не исключено, что эту сделку Китай не расценивает как потенциально опасную - заказанные Тайванем EC225 не относятся к классу боевых вертолетов.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Оружие   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]