B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Масс-медиа - Березовский ответил в суде на вопросы по иску к ВГТРК

Березовский ответил в суде на вопросы по иску к ВГТРК



18:53:53 09.02.2010

Предприниматель Борис Березовский ответил на вопросы в рамках рассмотрения в Высоком суде Лондона его иска к ВГТРК. В частности, он рассказал, что его жена "буквально плакала", когда смотрела передачу, в которой рассказывалось, что будто бы он сфальсифицировал информацию, позволившую ему получить политическое убежище в Великобритании, сообщает РИА Новости .

"Эта программа отличалась особым иезуитством", - сказал Березовский, отвечая на вопросы своего адвоката. - "От начала до конца она была скомпонована в очень профессиональном иезуитском стиле".

Речь идет о сюжете программы "Вести недели" телеканала "Россия", который был показан 1 апреля 2007 года и ретранслирован каналом "РТР-Планета". В сюжете человек по имени "Петр" рассказал о том, что аудиозапись о подготовке убийства Березовского была фальсифицирована, а именно она сыграла решающую роль в предоставлении предпринимателю политического убежища. Кроме того, "Петр" предположил, что Александр Литвиненко был убит именно потому, что он знал, как фабриковалась эта запись.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Масс-медиа   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]