Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Интернет - Антимонопольщики закрыли дело "Доктора Веба"

Антимонопольщики закрыли дело "Доктора Веба"



20:25:03 10.02.2010

Федеральная антимонопольная служба прекратила рассмотрение дела, возбужденного в отношении компании "Доктор Веб", крупного российского производителя антивирусов. Об этом сообщается в пресс-релизе "Доктора Веба".

ФАС завела дело в конце октября 2009 года, заподозрив "Доктор Веб" в нарушении пункта 3 статьи 11 закона о защите конкуренции. Речь шла о запрете на согласованные действия компаний по разделу рынка по тем или иным признакам.

Предполагалось, что "Доктор Веб" обязывал поставщиков продавать антивирусы потребителям по заранее оговоренным ценам. В противном случае компания отказывалась заключать договор. Теперь в ФАС сочли, что компания не нарушала норм антимонопольного законодательства.

"Доктор Веб" - не единственная антивирусная компания, в отношении которой ФАС возбудила дело. В аналогичных нарушениях чиновники в августе 2009 года заподозрили "Лабораторию Касперского". В сентябре компания добровольно устранила нарушения.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Интернет   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]