Глава петербургского отделения Пенсионного фонда задержана
09:40:44 19.02.2010
Руководитель отделения Пенсионного фонда России (ПФР) по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Наталья Гришкевич задержана правоохранительными органами. Об этом 19 февраля заявил председатель правления ПФР Антон Дроздов. По имеющейся у него информации, задержание провели в рамках расследования дела банка ВЕФК.
Правление ПФР отстранило от руководства отделением Гришкевич на время расследования; исполнять обязанности будет ее заместитель Зинаида Бахчеванова. Задержание не повлияло на своевременную выплату пенсий Петербурге и Ленобласти, заявил Дроздов.
В чем конкретно подозревают Дроздорву, и кто проводил задержание, не сообщается. Однако Дроздов говорит о том, что задержание было произведено "в рамках реализации утвержденного Правлением ПФР Плана мероприятий по предупреждению коррупции в системе ПФР".