Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Преступность - Евсюков будет сидеть в обычной тюрьме

Евсюков будет сидеть в обычной тюрьме



09:24:21 24.02.2010

Денис Евсюков , по всей видимости, будет отбывать наказание не в специальной колонии для бывших сотрудников милиции, а в обычной, на общих основаниях, пишут "Известия" в номере от 24 февраля. Журналисты утверждают, что спецколонии для судимых бывших милиционеров не приспособлены для содержания осужденных пожизненно, так как у таких заключенных должна быть более серьезная охрана.

По словам пресс-секретаря ФСИН Александра Кромина, где именно бывший майор будет отбывать заключение, пока неизвестно, так как приговор еще не вступил в силу и может быть обжалован. Если защита сможет снизить срок, то Евсюкова все же поместят в колонию для бывших сотрудников органов, а если нет - то в одну из пяти колоний для пожизненного заключения, заявил Кромин. Выбор будет зависеть "от степени вины осужденного и его психологических качеств".

Пять колоний для пожизненного заключения - это "Белый лебедь" под Соликамском, "Черный дельфин" в Оренбургской области, "Вологодский пятак" под Вологдой, "Ивдель" на Урале и колония номер 18 в поселке Харп за Полярным кругом.

Приговор Евсюкову был вынесен 19 февраля. Его признали виновным в двух убийствах и покушениях на убийства 22 человек, в том числе сотрудников правоохранительных органов, которые приехали его задерживать. Кроме того, Мосгорсуд вынес частное определение в адрес министра внутренних дел РФ Рашида Нургалиева в связи с неудовлетворительной кадровой политикой ведомства.

27 апреля 2009 года Евсюков, бывший главой ОВД "Царицыно", после празднования собственного дня рождения отправился в магазин "Остров" на Шипиловской улице. Он убил подвозившего его водителя, а в самом магазине - кассиршу. Кроме того, он ранил шестерых человек. Сам Евсюков утверждает, что не помнит своих действий, однако экспертиза признала его вменяемым.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Преступность   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]