B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Финансы - Банки не проявили интереса к 70 миллиардам рублей бюджетных средств

Банки не проявили интереса к 70 миллиардам рублей бюджетных средств



15:30:51 24.02.2010

Министерство финансов России признал несостоявшимся аукцион по размещению временно свободных средств на три месяца из-за отсутствия заявок банков. Об этом сообщается на сайте Минфина. Ставка отсечения была определена на уровне 7,25 процента годовых, всего банкам было предложено 70 миллиардов рублей.

Депозитные аукционы проводятся Минфином с весны 2008 года. Их основной целью было обеспечить банки краткосрочными средствами в условиях кризиса ликвидности. Осенью-зимой 2008 года спрос на предлагаемые государством средства достиг пика: на аукционах банки зачастую выбирали по несколько сотен миллиардов рублей. В целом за время проведения аукционов кредитные организации взяли около 2 триллионов рублей.

Однако с весны 2009 года спрос на средства бюджета начал падать, так как в основном банки уже сумели решить свои проблемы с ликвидностью.

В феврале 2010 года состоялся только один депозитный аукцион из трех запланированных. 16 февраля Минфин разместил в трех банках 32 миллиарда рублей, около трети от того, что предлагалось.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Финансы   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]