Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - В мире - Австралия выведет войска из Ирака в середине 2008 года

Австралия выведет войска из Ирака в середине 2008 года



05:21:07 30.11.2007

Премьер-министр Австралии Кевин Рудд (Kevin Rudd) объявил, что военнослужащие этой страны покинут Ирак в середине 2008 года, сообщает AP.

"Наши войска вернутся из Ирака домой летом 2008 года", - сообщил Рудд, выступая в пятницу в эфире одной из радиостанций Мельбурна. Он уточнил, что Ирак покинут не все военнослужащие, ограниченный контингент, размер которого пока не сообщается, продолжит обеспечивать безопасности австралийской дипмиссии в Багдаде.

Рудд занял пост премьер-министра Австралии пять дней назад после того, как возглавляемая им Трудовая партия, одержала победу на состоявшихся 23 ноября выборах в парламент страны. Обещание вывести австралийский контингент из Ирака было одним их ключевых пунктов предвыборной компании Рудда.

По состоянию на конец ноября в Ираке находятся около 550 австралийских военнослужащих, принимающих участие в боевых операциях. За все время нахождения контингента в Ираке погиб один австралийский военнослужащий.







Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел В мире   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]