Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Преступность - Милиционерам дали условные сроки за фабрикацию дела об убийстве

Милиционерам дали условные сроки за фабрикацию дела об убийстве



17:52:50 03.03.2010

В Ставропольском крае двух милиционеров приговорили к условному заключению за фабрикацию уголовного дела. Об этом 3 марта сообщается на сайте Следственного комитета при прокуратуре РФ.

Начальник отделения уголовного розыска ОВД по Новоселицкому району края Сергей Каргалев и оперуполномоченный этого отделения Алексей Михнев признаны виновными в превышении должностных полномочий с применением насилия. Им дали по три года лишения свободы условно.

Установлено, что в 2003 году Каргалев и Михнев расследовали дело об исчезновении жительницы Новоселицкого района. Как пишет газета "Комсомольская правда" , милиционеры силой заставили брата пропавшей девушки, 17-летнего Дмитрия Медкова, признаться в случайном убийстве сестры. В результате подростка объявили сумасшедшим, признали виновным в убийстве и направили на принудительное лечение.

Молодой человек провел в лечебнице три года. В 2006 году его матери пришло письмо от "убитой" дочери. Девушка написала, что в 2003 году сбежала из дома в Дагестан. Там она вышла замуж и родила ребенка. О судьбе брата девушка не знала.

Медкова освободили, в 2008 году он получил от властей компенсацию за незаконное осуждение в размере 500 тысяч рублей. Однако дело в отношении Михнева и Каргалева было возбуждено только после серии критических публикаций в "Комсомольской правде".


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Преступность   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]