Все разделы - Спорт - Тренер сборной России по биатлону назвал состав на финский этап Кубка мира
Тренер сборной России по биатлону назвал состав на финский этап Кубка мира
17:40:39 03.03.2010
Главный тренер сборной России по биатлону Владимир Барнашов назвал состав команды на седьмой этап Кубка мира, который состоится 12-14 марта в финском Контиолахти. На эти соревнования поедут все биатлонисты, которые принимали участие в Олимпиаде-2010, кроме Николая Круглова и Ольги Медведцевой, сообщает официальный сайт Союза биатлонистов России (СБР).
Круглова и Медведцеву заменят Алексей Волков и Ольга Вилухина, которые ранее уже вызывались в сборную России. Таким образом, за мужскую команду выступят Евгений Устюгов, Максим Чудов , Иван Черезов, Антон Шипулин, Виктор Васильев и Волков, за женскую - Ольга Зайцева, Светлана Слепцова , Анна Богалий-Титовец, Анна Булыгина, Яна Романова и Вилухина.
Что касается Круглова и Медведцевой, то, как рассказал Барнашов, они попросили дать им возможность отдохнуть. Оба биатлониста пропустят также восьмой этап Кубка мира, который пройдет 18-21 марта в норвежском Холменколлене. Однако на последнем этапе в Ханты-Мансийске они выступят.
Главный тренер сборной России добавил, что на турнир в Контиолахти команда отправится 9 марта. После Олимпиады все биатлонисты, кроме Васильева, были отпущены по домам. Васильев, не принявший участия ни в одной из гонок Игр-2010, в настоящее время выступает на чемпионате Европы в эстонском Отепя.
На этапе Кубка мира в Контиолахти состоятся пять гонок. 12 марта пройдет смешанная эстафета, 13 марта - две спринтерские гонки, а 14 марта - две гонки преследования.