В следственном управлении ГУВД Москвы проходит обыск
16:37:40 04.03.2010
В главном следственном управлении при ГУВД Москвы проходит обыск. Об этом 4 марта сообщило агентство "Интерфакс" со ссылкой на официального представителя СКП РФ Владимира Маркина .
По словам Маркина, обыск связан с уголовным делом, возбужденным в отношении некоего адвоката. Анонимный источник "Интерфакса" в правоохранительных органах уточнил, что адвоката подозревают в вымогательстве взятки. Юрист говорил своему подзащитному, что передаст взятку милицейскому следователю.
По сведениям издания Life News , сумма взятки, которую требовал юрист, составляла более 150 тысяч долларов. Предполагается, что на самом деле защитник не собирался отдавать деньги следователю. Поэтому дело против него возбуждено по 159-й статье УК РФ ("Мошенничество").
Как стало известно "Интерфаксу", в ходе обыска сотрудники СКП РФ изъяли в следственном управлении ГУВД материалы дела, которым занимался задержанный адвокат.