Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - В мире - В Чили объявлен трехдневный траур по погибшим при землетрясении

В Чили объявлен трехдневный траур по погибшим при землетрясении



02:37:34 05.03.2010

Власти Чили в четверг, 4 марта, распорядились ввести по всей стране трехдневный траур по погибшим в результате разрушительного землетрясения. Об этом сообщает AFP .

В соответствии с указом президента страны Мишель Бачелет, отсчет траурных дней начнется в полночь в воскресенье, 7 марта. Региональным властям и рядовым чилийцам предлагается приспустить национальные флаги в знак уважения к памяти погибших.

Землетрясение магнитудой 8,8, повлекшее за собой цунами, произошло утром в субботу, 27 февраля. В результате удара стихии, по последним данным, погибли 802 человека, около двух миллионов пострадали.

Гуманитарную помощь пострадавшей стране оказывают ряд государств, в том числе Россия. Многие мировые лидеры выступили со словами поддержки семьям погибших и пострадавших. Обратился к жителям Чили и папа Римский Бенедикт XVI , призвав их сохранять надежду в столь тяжелые для страны времена.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел В мире   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]