Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Преступность - По факту взрыва на донецкой шахте возбуждено дело

По факту взрыва на донецкой шахте возбуждено дело



11:49:47 01.12.2007

Прокуратура Донецкой области по факту взрыва 1 декабря на шахте имени Засядько возбудила уголовное дело по статье 272 Уголовного кодекса Украины ("нарушение правил безопасности, повлекшее гибель людей"), передает РИА Новости со ссылкой на прокурора области Виталия Мурзу.

В ближайшее время будет созвано заседание правительственной комиссии, в котором будет участвовать исполняющий обязанности вице-премьера Украины Андрей Клюев.

Второй за последние две недели взрыв на шахте имени Засядько произошел около шести утра по местному времени на 13 конвейерном штреке западной лавы на горизонте 1078 метров, примерно на той же глубине, что и ноябрьский. Известно пока о пятерых пострадавших шахтерах - двое получили тяжелые травмы, двое - средней тяжести и один - легкой.По данным РИА Новости, на момент взрыва под землей находились 385 горняков. По данным "Интерфакса", шахтеров было лишь 65.

На месте аварии работают 24 горноспасательных отделения Минуглепрома, девять реанимационных противошоковых групп, десять бригад скорой медицинской помощи и мобильная оперативная группа ГУ МинЧС Донецкой области. На шахту также прибыл председатель Донецкой облгосадминистрации Владимир Логвиненко.

Новая авария уже шестая на этой шахте за последние восемь лет.





Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Преступность   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]