B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Катастрофы - Семеро донецких горняков попали в больницу из-за взрыва на шахте

Семеро донецких горняков попали в больницу из-за взрыва на шахте



13:04:02 01.12.2007

В результате утреннего взрыва 1 декабря на донецкой шахте имени Засядько семеро человек получили травмы разной степени тяжести и были госпитализированы, передает "Интерфакс". Четверо горняков доставлены в реанимацию. Трое - в травматологическое отделение. По предварительным данным, у одного из шахтеров серьезная черепно-мозговая травма.

Всего за медицинской помощью обратились 52 человека. Из них 45 человек получили легкие отравления продуктами горения. По данным РИА Новости, в донецкую больницу доставлены 35 горняков. Еще двое находятся в больнице имени Калинина Донецкой области в тяжелом состоянии.

Всего под землей на момент взрыва работало 385 человек. На аварийном участке было 63 шахтера, а возле самого места аварии - 20 горняков.

Взрыв газо-воздушной смеси произошел 1 декабря около шести утра по местному времени на тринадцатом западном конвейерном штреке на горизонте 1078 метров. В настоящее время на шахте работают спасатели, проходит эвакуация.

Это второй взрыв на шахте за две недели. В прошлый раз в результате взрыва погибло 100 человек.





Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Катастрофы   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]